я: мне больше всего понравилась идея про купол
и про то, что вокруг Шайена тоже есть местные жители, которым существование приюта угрожает. мы могли бы смешать эти 2 темы: жизнь в американской глубинке и приют

Джо:
а и еще что мне пришло в голову. такой резкий поворотсюжета придетсяотыграть всем или в личных делах отписаться мини-фанф что с ними стало как они отреагировали ибо такое резкое изменение не могло оказаться незамеченным.
еще меня посетила мысль, хотя она как-то кординально уведет сюжет шелтера от первоначального шелтера. а что если совместить идею изнанки с идеей с куполом. А можно еще и фантастикой приправить. что если переход в изнанку был спровоцирован нарочно? да хоть тенями, хер знает. как-нибудь повлеяли на артефакт. И вроде как они попадают в параллельный мир с какими-то законами и явлениями, отличными от земных, но при этом приют виден и снаружу (может правительство так решило избавиться от зараженных) и, скажем, попасть вовнутрь можно, а из него выйти - нет. Информация известна руководителям приюта, кому-то из правительства, но общественности -нет. билет в один конец.

я:
знаешь, что можно сделать
линейка, новый директор (он из Лиги свободы и хочет развивать способности студентов, вербовать их) говорит приветственную речь и вдруг бах-бабах, артефакт взрывается и переносит всех в изнанку.
прямо на торжественной линейке начинает твориться хаос, ученики отбиваются от монстров, учителя пытаются спасти максимум ребят

новый директор в растерянности. вернее, он собранный и все такое, но по нему видно, что чтозаматьегопроисходит, я на это не подписывался. и всем кажется, что это прошлый директор подгадил и сделал что-то с артефактом.

среди учеников паника, ведется "охота на ведьм" (охота на теней), никогда их не пытались найти так активно. сами тени чувствуют себя одновременно и виноватыми, и спасителями. часть банды теней ополчается на другую (начинают подозревать друг друга в том, что "вот это этот чел поломал артефакт, отвечаю")

но как может потом оказаться, в намеренной поломке артефакта виноват новый директор
так он хотел натренировать учеников, или какой-то другой план выполнить
либо он услышал о плане правительства ликвидировать Шайен, втерся в доверие, добился назначения на должность директора и приехал, чтобы побольше детишек спасти
сперва детей держали в спортивном зале, потом отвоевали (у, условно, зомби) общежитие и жизнь пошла по-старому. за исключением того, что в каждом классе вместо уроков дети с учителями дерутся с непойми чем
пол-сентября уходит на то, чтобы выжить, и до конца октября группы пробиваются к артефакту. у самого артефакта мессилово
кто-то из теней жертвует жизнью, чтобы его закрыть

Джо:

То есть вырастет временно? А что если после возвращения артефакт продолжает давать сбои выпуская монстров и поэтому правительство находит кого то из одаренных и ставит купол над Приютом и жители шайенна вносятся и хейтят шейеннят

я:
предположим, в ноябрь-декабрь в приют прибывает этот одаренный, все устанавливает
и значит, сентябрь-октябрь у нас изоляция, а в ноябре (не успели очухаться) новая напасть

йен: Изолировать приют после бешенства Изнанки вполне логично со стороны правительства

[16.07.2018 22:42:32] irrepressible;: ну или менее жестко пусть правительство поставит типа не знаю оцепление что ли
[16.07.2018 22:43:05] irrepressible;: и теперь приют уже официально станет ссылкой для зараженных
[16.07.2018 22:43:19] irrepressible;: и чет я еще умное сказать хотела но отвлеклась н орех Х)
[16.07.2018 22:44:04] Йен-Беттин Шакалы-Совы: С другой стороны, почему не эвакуировали детей, а изолировали? Боялись "облучения"? Что изнанка на них повлияла, надо для начала проверить, можно ли шайенновцев к обычным людям отпускать?
[16.07.2018 22:44:16] irrepressible;: потому что дети также опасны
[16.07.2018 22:44:21] Джайро: ваау
[16.07.2018 22:44:24] Джайро: про облучение круто
[16.07.2018 22:44:27] Джайро: могут заподозрить
[16.07.2018 22:44:31] Джайро: что часть детей двойники хд
[16.07.2018 22:44:45] irrepressible;: пусть какое-нить что-то вырулит с территории приюта нападет на город, военные не справятся, а какой-нить подросток замочит. вот и вариант что дети едва ли не опаснее хуйни с той стороны
[16.07.2018 22:44:53] Джайро: можно ввести в изнанку (когда она бомбанет) что-то вроде отражений

[16.07.2018 22:49:59] Йен-Беттин Шакалы-Совы: А Изнанка могла заставить способки подростков сбоить. Внезапные всплески силы, помутнение сознания, приступы агрессии - вот и опасность для ближайшего города)
[16.07.2018 22:53:34] irrepressible;: ваще шикарно.
[16.07.2018 22:58:52] Йен-Беттин Шакалы-Совы: И срочно потребуется провдить опыты непосредственно на месте, решать, что с этим делать
Только подростки подвергнутся такому или все?)
[16.07.2018 23:03:16] irrepressible;: та пусть все. прочто у учителей менее заметно, так как они стрессы в силу созревания НС лучше переносят. как-то так Х)

так вот, идея
от того, насколько успешно банды выполнят свои задания (в сентябре-октябре) будет зависеть успех финальной миссии
то есть как много жертв будет при ликвидации артефакта, удастся ли остановить поток монстров и т.д.
то есть условно, если Совы не успеют придумать, как починить артефакт, а Шакалы не доставят им вовремя оборудование, отбив его в каком-нибудь восточном крыле у полчища зомбаков, то все плохо
обратно Шайен переместится, но артефакт не будет починен
или наоборот, они его починят, но Львы с Жуками не смогут вовремя найти пропавших учеников, то Шайен переместится обратно, но без половины населения
и Тени будут вынуждены нырять обратно в этот мир и выводить за ручку кучу людей (тут было скинуто что-то в админку, но я ее не виуж)

а да, кстати. у нас два вариант. либо общая беда объединит воспитанников (но Кир вроде вел теней по другому маршруту, т.к. ему целостность не нужна и тени могу ставить в этом плане палки в колеса), либо начнется борьба за выживание и что-то из оперы, хорошо что руку откусили ему, а не мне И типа иди нахуй это мой топор Х) - обсуждалось  с кедйджем лично  сглазу на глаз, что называется.
но это так, внезапный вброс.

и когда мы проваливаемся в изнанку, нужно досканально продумать как выглядит эта изнанка и как мы будем вписывать новеньких перваков, которые поступят в сентябре-августе


Gyro Giannini написал(а):
Новый директор:
Gyro Giannini написал(а):
• Вариант 2: Новый директор из Лиги Свободы и хочет развивать способности учеников, а самых способных вербовать.

Марти:
может аспида? если самых способных - то наверное готовность к конкретным действиям. лига свободы онаж наоборот в баланс

Gyro Giannini написал(а):
Прямо на торжественной линейке начинает твориться хаос, ученики отбиваются от монстров, учителя пытаются спасти максимум ребят.

МАРТИ: могу лишь сказать то, что изнанка слишком многогранна. тут в принципе можно разделить ветки - кому монстров и боевика, кому приключений, кому хоррор. если все провалятся в одну изнанку - будет как-то скучно. а так, простор для творчества. многие могут затеряться в ней на год или два, пока их не найдут тени

из всех вариантов - 4 наиболее как-то притянут за уши. а как же другие приюты?

Gyro Giannini написал(а):
Шелтер проваливается в изнанку
Gyro Giannini написал(а):
директора сбоит, и приют проваливается в мир с другими законами и агрессивными монстрами/зомби. Ученикам и преподавателям надо выжить, пробиться к артефакту и найти способ починить его, чтобы вернуться в реальность.

МАРТИ: опять же, я бы сделал разветвление. не все миры в изнанке с монстрами хд есть целые цивилизации. высшая разумная жизнь. тишь и благодать. а есть и те, где сдыхаешь просто моментом

Gyro Giannini написал(а):
Ученикам и преподавателям надо выжить, пробиться к артефакту и найти способ починить его, чтобы вернуться в реальность.

МАРТИ: с вопросом про артефакт - это все про теней. ученики и воспитатели не знают вообще что такое артефакт. ладно про изнанку наслышаны, но что это и с чем едят, это все тени. скажем так. ВСЕМ ПРОСТО НУЖНО ВЫЖИТЬ, ЧТОБЫ ИХ СПАСЛИ ХД

Gyro Giannini написал(а):
Неверная версия:
Gyro Giannini написал(а):
На самом деле:

МАРТИ: 2 артефакта? ну не знаю, тут нужен кир. я бы может усреднил - какой-то нерадивый ученик, что может перемещаться в изнанку, но не зная что за артефакты и с чем едят, просто берет его/крадет и все ломается. ну и кароче виноваты в любом случае тени

Gyro Giannini написал(а):
Сперва детей держали в спортивном зале, потом отвоевали (у, условно, зомби) общежитие и жизнь пошла по-старому. За исключением того, что в каждом классе вместо уроков дети с учителями дерутся с непойми чем.

МАРТИ: не очень вообще понял. хотя у меня и другой взгляд на изнанку.

Gyro Giannini написал(а):
Последствия - купол вокруг приюта:
Gyro Giannini написал(а):
• Купол: После возвращения приюта с изнанки, артефакт продолжает давать сбои выпуская монстров и поэтому правительство находит кого то из одаренных и ставит купол над Приютом и жители Шайенна вносятся и хейтят шейеннят.
Дополнительный вариант: войти под купол можно, а выйти оттуда нельзя. Билет в один конец.

МАРТИ: кажем так, монстры все еще вызывают у меня вопросы хд я думаю какие-нибудь порталы могли спокойно открываться и из него или в него могло что-то или кто-то попасть. какие-нибудь магические предметы. ими можно сностно хулиганить
билет в один конец - мне нравится
и опять же - 4 вариант самый притянутый и утянутый, будто сюжет из нтв хд

Gyro Giannini написал(а):
Местные жители:

МАРТИ: кстати. вблизи такого большого колличества "магии" можно чем заразиться. способностями, к тому же. считайте это наша персональная чернобольская аэс

в принце все что дальше - логично. но уже прям напоминает охоту на ведьм хд мне кажется тут почти не будет варианта продвижения лиги свободы.
то есть 2 офигенных предложения:
1) в разных частях Шелтера открываются разные миры. то есть часть учеников попадает в плюшевые фантазии, а часть - в зомбиапокалипсис
в одном кабинете - один мир, в другом - другой, и разные жанры.
2) после выхода из изнанки, Шелтер начнет заражать местных жителей способностями
(последнее будет таким огнем; можно будет ввести третью фракцию - местных жителей, которые подверглись заражению. так жил-жил мужик в глубинке, стукнуло ему 40, пошел он как-то утром на кухню и случайно наколдовал шаровую молнию)

сейчас не будем думать как, все потом, но аартефакт дал ебу, и приют попал в некое стремное измерение, куда открываются порталы из всех изнаночных миров причем в случайном порядке (например) Понятое дело, власти должны защитить обычных людей, и с помощью способности какого-нить охотника приют накрывают куполом, чтобы срань из изнанкине лезла в город. Типа людей защитили, о они все равно зуб точат. И вилы ) Но в приют им тое не пробраться. Тем временем в приюте чрезвычайна обстановка. Взрослых не так много, и они собирают старших, которые вот-вот должны выпуститься, это и Ник, и Трой, и Алан и кто-то там еще. И из них формирую ечто вроде охраны/группызащиты или зачистки - ои уже взрослые. способки у них мощные. так что норм. Можно и кого-то с третьего курса взять даже. А потом, когда все ормализуется, они так и останутс яв приюте.
,как вам такой вариант?

к слову.. новый сюжет, что мы собираемся вводить с провалом в изнанку и прочем, подстирает грани отношений между бандами. как-то будет не до срачей между бандами
да. это было бы интересно. по этому сейчас как-то сложно сказать в какой банде какой сюжет можно запилить, потому что пилить придется на основе общего
[13:07:10] агровыход на входе: ну. на тот период будет типа взаимопомощь. а дальше как пойдет. может наоборот будет лютая вражда, из-за того что кто-то кому то не помог
[13:07:27] gui: шакалы будут очень полезны, как боевая сила
[13:07:39] агровыход на входе: а типа ток шакалы качают бицуху? хд
[13:07:57] агровыход на входе: или - там сборище самых сильных? хд
[13:08:17] gui: Львы тоже, конечно, но это прям боевая мощь хдд

у них у всех способки пробивные
[13:08:40] s.t_2341: в Шакалах сборище самых недружных с чувством самосохранения
[13:08:56] gui: так
Львы будут управленцами х.д
[13:09:06] gui: будут следить, чтобы себя никто не покорежил
[13:10:00] агровыход на входе: а я буду
[13:10:06] агровыход на входе: девергентом
[13:10:17] агровыход на входе: хд


[20.07.2018 13:34:03] Лиам Совы: можно прям группками собираться (не зависимо от банд) или комнатами и играть в выживашки
[20.07.2018 13:34:38] Йен-Беттин Шакалы-Совы: Соседи по парте, соседи по столу в столовой - где настигло)
[20.07.2018 13:35:32] Лиам Совы: есть еще такие объективно крутые парни как тот же Ник, Йен, кто-то там еще, кто у нас ббойцовский котик
[20.07.2018 13:35:46] Лиам Совы: они могут помогать всем, кто окажеттся  рядом
[20.07.2018 13:35:51] Лиам Совы: или наоборот
[20.07.2018 13:37:20] Йен-Беттин Шакалы-Совы: О да, решение этических вопросов на каждом шагу. Отличная возможность посмотреть на своего перса с другой стороны)
[20.07.2018 13:38:09] Лиам Совы: у Синоптика вот воообще дикое желание взять дробовик и окопаться в лаборатории

Выживашки.., всем квест на это - выжить хд на самом деле, сюжет сюжетом, а с бандозачетом и заданиями нужно что то придумать
Либо уйти от него. Почти все задания там из пальца высосаны, и как то на его продвижение не влияет.

В осеннем сюжете бандозачёт в старом виде не сработает
Разве что раздать по одному заданию типа Совам придумать, как чинить артефакт, Шакалам спасти целый класс, Жукам взорвать пару монстров, Львам ещё что-то)
Кстати, ребят
Возможно, проблемы с артефактом могут устроить аспидовцы. Как вам?